$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Смертельная драка в Новоуральске: подсудимый заявил о самообороне

29.02.2024

В Новоуральском городском суде Свердловской области началось рассмотрение уголовного дела против 29-летнего мужчины, обвиняемого в убийстве по неосторожности. По версии следствия, он в декабре прошлого года, будучи пьяным, устроил ссору с незнакомцем и нанес ему смертельные травмы. Подсудимый же утверждает, что действовал в состоянии необходимой обороны.

Судебное заседание началось с допроса обвиняемого, который признался в том, что ударил потерпевшего, но отрицал, что хотел его убить. Он заявил, что в тот вечер шел по улице, когда к нему подошел незнакомый мужчина и начал оскорблять его. Подсудимый попытался уйти, но потерпевший догнал его и схватил за воротник. Тогда обвиняемый оттолкнул его и нанес ему несколько ударов кулаком в голову и тело. После этого он убежал с места происшествия, не зная, что потерпевший получил смертельные повреждения.

Следователь, выступая в суде, заявил, что версия обвиняемого о самообороне не соответствует доказательствам. По его словам, потерпевший не представлял угрозы для подсудимого, так как был худощавым и слабым. Кроме того, на теле потерпевшего были обнаружены следы удушения, что свидетельствует о том, что обвиняемый душил его после того, как он упал на землю. Следователь также указал на то, что обвиняемый имеет судимость за хулиганство и насилие в семье.

Обвиняемый может быть приговорен к лишению свободы на срок от 8 до 15 лет. Суд продолжит рассмотрение дела в ближайшее время.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK