$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Куда уходят деньги? Жители Среднеуральска возмутились решением городских властей снести тополя возле Дворца культуры

23.08.2023

Решение нового мэра Среднеуральска Алексея Стасёнка о сносе тополей возле местного Дворца культуры вызвало возмущение и критику со стороны горожан. На их месте предположительно планируется высадить голубые ели.

И дело совсем не в том, что среднеуральцы питают ненависть к ёлкам, а в средствах, которые будут затрачены на бесполезное, по мнению многих, преображение территории возле ДК.

«Все тополя сломали, все до единого, вокруг дворца какие были деревья - всё ломают, всё выкорчёвывают. Сказали будут завозить землю и сажать голубые ели. Этот распоряжение нового мэра. Один тополь сломать – 4,5 тысячи. Их тут 137 что ли тополей, сказали», - возмущается местная жительница, приславшая видео в редакцию "ВЕДОМОСТИ Урал".

«У нас, что, нет иных дыр, которые заткнуть надо срочно? Надо тополя просто кронировать, ухаживать за ними. А ели погубят сразу же, за ними более серьезный уход нужен...», - пишет другая гражданка.

«Ну, ё-моё, в городе столько проблем - за пятилетку не разгрести. Сколько денег надо на их решение. Взять те же очистные. Нет дороги-дублёра из Среднеуральска. Бани нет. Ту же свалку огородить никак не могут. И еще черт те что. А нам надо тополя сносить... и вместо них походу ели садить собираются. Ну тупо посадите туи, рябину, березу. Чего жировать-то?», - возмущается еще один среднеуралец.

Корреспондент "ВЕДОМОСТЕЙ Урал" побывал на месте событий в Среднеуральске, зафиксировав на фото десятки выкорчеванных тополей возле Дворца культуры.

Надо сказать, что критика, звучащая из уст горожан, вполне может быть обоснована. В то время, как изношенность водопроводных сетей в Среднеуральске составляет около 90%, из-за чего второй год подряд летом происходят масштабные аварии на водоводе, и жители по несколько дней сидят без воды, из бюджета тратятся немалые средства на выкорчевывание огромных тополей. Во сколько обойдётся посадка новых деревьев, неизвестно...

"ВЕДОМОСТИ Урал" направят официальный запрос информации по этой ситуации в администрацию города Среднеуральска и по результатам сообщат жителям.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме

Комментарии

Настя 24.08.2023
Столько лет эти тополя росли, радовали глаз. И все пустили под нож.
ответить
Борис 24.08.2023
Кто-то опять хорошо хапнул на этих работах...
ответить
Вася 24.08.2023
А новый мэр жителей, нас, спросил? Нужны нам эти ели? Хоть голубые, хоть синие. Берег надо мандить, а не фигней заниматься
ответить
Людмила 24.08.2023
Без ёлок мы как-нибудь проживём. А вот без бани - худо совсем. Сколько лет уже маемся. Не у всех ведь виллы с банями есть.
Делайте городскую баню!!! Потом - ёлки и всё остальное
ответить
жители 24.08.2023
Че-то кругом все ломают, сносят... конца-края нет. Хоть бу что-нибудь строить уже начали :haaw:
ответить
гость 24.08.2023
Стасенок бюджет осваивает - только щеки трещат. Будто последний день живет
ответить
Алексей 24.08.2023
А когда ангары снесут на берегу? там где типа яхтклуб. Вот их бы вынести хорошо было, и дело полезное
ответить
Марина 24.08.2023
Зря тополя срубили. Деньги на ветер.
ответить
местный 24.08.2023
Вечно всем недовольные :o Ну ели же будут круче, чем тополя
ответить
Василиса ⇒ местный26.08.2023
дак не против никто, но это не первоочередное, на что нужно тратить бюджетные деньги
Ответить
среднеуралец ⇒ местный26.08.2023
Да нафиг они нужны ёлки эти? Лучше бы берег доделали. Кругом плиты, арматура торчит. Пляжа не стало
Ответить
Ирина 26.08.2023
Не только ломают всё, но ремонтируют. Вчера заказ забирали в вайлдберис - смотрю, асфальт у бани подлатали. Плохо что ли?
ответить
Григорьев ⇒ Ирина26.08.2023
Да, хорошо. Только бани нет :bot:
Ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK