$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Telegram вводит ограничение на сообщения от незнакомцев для пользователей из России, Украины и Беларуси

29.03.2024

Telegram готов изменить свой функционал и предоставить жителям России, Украины и Беларуси возможность ограничивать круг лиц, который может написать им сообщения.

Сейчас такой функцией можно воспользоваться, например, ВКонтакте. Там настройки позволяют установить ограничения для людей, которые, к примеру, не добавлены «в друзья».

Теперь владелец Telegram Павел Дуров сообщил, что на следующей неделе в мессенджере также появится опция, позволяющая пользователям из России, Украины и Беларуси ограничивать круг лиц, которые смогут им писать.

Это решение было принято в связи с жалобами русскоязычных пользователей, которые сообщали, что им поступают сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» уже рассказывали, что сообщения приходят как взрослым, так и подросткам. Пользователям социальной сети предлагают деньги за совершение теракта в разных городах России. Кроме того, анонимные абоненты предлагают снабжение всем необходимым, в том числе оружием.

Вместе с тем, для фильтрации спама в Telegram будут внедрены решения на основе искусственного интеллекта.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK