$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В Свердловской области приезжим из Таджикистана рекомендовали оставаться дома после 22:00

27.03.2024

Фарух Мирзоев, глава таджикской культурной организации "Самон" в Свердловской области, выступил с призывом к уроженцам Таджикистана не выходить на улицу после 22:00.

Этот совет направлен на обеспечение безопасности всех граждан, включая не только уроженцев Таджикистана, но и мигрантов других национальностей. Мирзоев отметил, что в настоящее время в регионе царит спокойствие, однако, чтобы избежать возможных межнациональных конфликтов, рекомендуется избегать участия в массовых мероприятиях и оставаться дома после 22:00.

Он также подчеркнул, что пока не было угроз насилия в отношении граждан Таджикистана после инцидента в "Крокусе", где четверо таджиков обвиняются в теракте. Однако уже имеются случаи, когда представителей этой национальности попросили покинуть съёмную квартиру, где они проживали в течение последних 8 лет, написал "Коммерсантъ".

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что в Таджикистане правоохранительные органы начали опрос родственников подозреваемых в совершении теракта в "Крокус Сити Холл".

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK