$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Житель Екатеринбурга обманул предпринимателей на 13,5 миллионов рублей, продавая несуществующие киоски

20.12.2023

Житель Екатеринбурга придумал схему, благодаря которой незаконно обогатился на сумму более 13,5 миллионов рублей: он обманывал предпринимателей, обещав поставить быстровозводимые киоски и автомойки, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Речь идёт об афере, организованной жителем Екатеринбурга. Мужчина сообщал через работников коммерческой структуры, логотип которой очень схож с известной уральской фирмой, о якобы наличии у него быстровозводимых конструкций в виде киосков, автомоек и ларьков, доступных для продажи. В «ассортименте» его услуг также был поиск и аренда земельных участков, предназначенных для размещения быстровозводимых конструкций.

Доверяя имиджу компании, логотип которой был использован мошенником, жертвы вносили 100%-ную предоплату. Таким образом ему удалось обмануть 14 индивидуальных предпринимателей - общая сумма ущерба составила свыше 13,5 миллионов рублей.

Против мужчины возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил его к 5 годам заключения, штрафу в 700 тысяч рублей, а вся сумма ущерба взыскана в пользу потерпевших.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK