$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Вопрос не снят: тагильчане вновь жалуются на стаю агрессивных бездомных собак

Фото: Изображение от Freepik
17.10.2023

В Нижнем Тагиле Свердловской области продолжается активное обсуждение проблемы бездомных агрессивных животных. Очередная стая держит в страхе жителей улицы Агиничева.

О проблеме очевидцы написали в паблик «Инцидент Нижний Тагил». Стая собак не раз забегала на территорию детского сада, который находится во дворе. Рядом также расположены школа и парк. Родители переживают не только за своих детей, но и за себя, так как собаки, по рассказам местных жителей, весьма агрессивные.

Автор поста отметила, что заявка на отлов подана, но дата исполнения остаётся тайной, к тому же поимке собак мешают местные зоозащитники, которые подкармливают животных.

По этому поводу в комментариях разгорелся крупный спор. Одни утверждают, что собаки действительно мешают жить, так как стаю стараются обходить стороной, поэтому животных нужно срочно отловить.

«Нахожусь каждый день на аганичева 10, приходится изо дня в день обходить эту шайку. Они кидаются!» - написала подписчица.

Нашлись и те, кто против вызова специальных служб: «стерилизовать их никто не будет, приедет отлов, заберут их и отстреляют. Администрацию это никогда не будет интересовать». Зоозащитники считают, что необходимо собрать группу неравнодушных горожан, которые смогут помочь поймать животных, отвезти их в ветеринарную клинику и стерилизовать. После чего у них может появиться возможность найти новый дом. При этом желающих заняться проблемой самостоятельно оказалось не так уж и много. Тагильчане также отметили, что прикормка - единственное на данный момент средство, которое помогает справиться с агрессией животных, так как голод не способствует хорошему настроению псов.

В тоже время проблема требует немедленного решения, так как местные жители обратили внимание на положение, в котором находится одна из собак. Совсем скоро в стае могут родиться щенки, которые пополнят ряды бесхозных дворняжек.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK