$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Екатеринбуржцам приходится пробираться сквозь сугробы, чтобы отвести детей в детский сад

Фото: Telegram канал "Злой Екатеринбург"
15.01.2024

В сети то и дело появляются жалобы на уборку снега в Екатеринбурге. Вместо тротуаров горожанам приходится довольствоваться узкими протоптанными тропинками или сугробами.

Екатеринбуржцы отметили, что в этом году проблема уборки снега стоит особенно остро. После сильных осадков техника не успевает убирать даже автомобильные дороги, не говоря уже о дворах и тротуарах. Автовладельцам приходится откапывать свои машины, а пешеходам пробираться через сугробы. Пробки, аварии, задержки – нечищеные улицы приносят немало проблем.

С неприятной ситуацией столкнулись, в частности, жители Академического района. Местные жители пожаловались на заваленные снегом дворы, по которым сложно пройти даже взрослым, не говоря уже о детях.

«По улице Академика Парина 45а, родители с детьми должны пробираться в садик по сугробам, не говоря уже о мамочках с колясками», - пожаловался местный житель в Telegram канале «Злой Екатеринбург.

По словам подписчика канала, снег не убирался с Нового года. Сначала жители близлежащих домов надеялись, что управляющая компания возьмётся за уборку после праздников, но и за рабочую неделю картина не изменилась.

«Так же рядом с садиком на Рябинина 47, трактор перед праздниками нагрёб кучи снега, так и они тоже и стоят», - негодует подписчик.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK