$
92.01
98.72

Сообщить информацию

«Долой печи!»: уральский «танкоград» получит несколько сотен миллионов на перевод домов на газ

Фото: департамент информационной политики Свердловской области
13.10.2023

Нижнему Тагилу в Свердловской области выделят дополнительных несколько сотен миллионов рублей для перевода населения на газовое отопление, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

В 2023-м году на проект по переводу домов в Нижнем Тагиле с печного на газовое теплоснабжение уже была выделена немалая сумма денег - 200 миллионов. В этот раз будет выделена сумма превышающая последнюю - порядка 250 миллионов. Всего из бюджетов города и региона Нижнему Тагилу передано на этот проект 475 миллионов.

В рамках проекта власти планируют перевести с печного на газовое оборудование для отопления свыше 2 тысяч частных домовладений, уточнил глава МинЖКХ Среднего Урала Николай Смирнов. Указанные деньги будут выплачиваться гражданам, которые переходят с классической доменной печи на инновационное газовое оборудование в качестве компенсации.

На данный момент, почти 370 домовладений уже на стадии завершения установки работы, в половине из них газ уже обогревает местных жителей. Сообщается о подаче около шести сотен заявок.

В следующем, 2024-м году выделят дополнительно почти 34 миллиона рублей, а в 2025-м году сумма достигнет чуть более 216 миллионов рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK