$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Более 27 млн рублей потратили свердловские власти на закупку автомобилей для защиты лесов

08.06.2023

На Среднем Урале закуплены новые внедорожники для патрулирования лесов. Эта техника поможет снизить ущерб от лесных пожаров.

Общая протяженность маршрутов для патрулирования лесов составляет около 100 тысяч километров. За этот год инспекторы лесничеств и Минприроды провели более 10 тысяч патрулирований, при этом выявили более 300 нарушений требований пожарной безопасности, сообщает департамент информполитики Свердловской области.

19 новых внедорожников приобретены на сумму более 27 миллионов рублей по поручению Евгения Куйвашева. Сотрудники лесничеств уже получили ключи от машин от первого заместителя губернатора Алексея Шмыкова в начале июня.

В связи с увеличением количества нарушений в лесах, особенно при пожароопасной погоде, власти решили закупить новую технику для более эффективной работы с лесными пожарами и контролю за соблюдением требований пожарной безопасности.

Патрулирование лесов хорошо организовано и ведется по утвержденным маршрутам. Такой подход позволяет проверять максимальное количество территорий и находить нарушения, чтобы избежать возможных последствий. Новые внедорожники обеспечат быстрое перемещение инспекторов и помогут более эффективно работать с нарушителями.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK