$
93.25
99.36

Сообщить информацию

Стало известно, сколько власти Среднего Урала потратили за I квартал 2023 года

Фото: finobzor.ru
25.05.2023

Министерство финансов Свердловской области опубликовало официальные данные по расходам правительственного аппарата региона: за первые 3 месяца текущего года было потрачено почти 100 миллиардов рублей, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Общие траты составили более 97 миллиардов рублей, что на 10% больше, чем в первом квартале прошлого, 2022-го года. Так, расходы на представителей федеральных властей и чиновников составили свыше 1,1 миллиарда рублей. Обслуживание государственного долга с января по март составило почти 790 миллионов рублей. Содержание депутатского корпуса обошлось в 222 миллиона рублей.

Затраты на функционирование высшего должностного лица - с ростом в более чем 20% и на медиасферу (СМИ) - 213 и 209 миллионов рублей соответственно.

В то же время значительно сократились расходы на экологию - на 30%: охрана окружающей среды стоила региональному бюджету 118 миллионов, только 10% из которых пошли на экологию.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK