$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Празднование 400-летнего юбилея посёлка Гари обойдется бюджету Свердловской области в несколько миллионов рублей

Фото: Администрация Северного управленческого округ («ВКонтакте»)
29.06.2023

Празднование 400-летия посёлка Гари, Свердловская область, обойдётся в сумму более 5 миллионов рублей - это стоимость концерта в честь юбилея, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Проводить концерт в честь 400-летия посёлка будет Уральский театр эстрады. Так, учреждение разместило два контракта на портале «Госзакупки» с общей суммой в 3,5 миллиона рублей. За 1,8 миллиона рублей будет установлен сам сценический комплекс в посёлке, а 1,7 миллиона рублей будет затрачено на аренду звукового, проекционного и мультимедийного оборудования.

Ещё ранее Уральский театр эстрады взял в аренду временные трибуны с мобильными ограждениями, что обошлось в 43 тысяч рублей, дизель-генераторы - 520 тысяч, светодиодные экраны - 667 тысяч. Ещё 150 тысяч будет направлено на проведение спортивной части праздника.

Торжества в посёлке городского типа предполагают приезд делегатов со всего региона, для этого будут сделаны асфальтированные пешеходные дорожки - почти 7 миллионов, полностью проведена реконструкция подстанции за 2,2 миллиона рублей, благоустроена общественная зона отдыха - 44 миллиона, построена баскетбольно-волейбольная площадки - 4,8 миллиона, а также отремонтированы дороги в целом - почти 150 миллионов рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK