$
92.26
99.71

Сообщить информацию

Ирбитская ярмарка обойдется бюджету Свердловской области в 2,7 млн рублей

Фото: sdelanovmeste.ru
25.05.2023

Стало известно, сколько заплатит Свердловская область за организацию ежегодной межрегиональной выставки. Гостей Ирбитской ярмарки ждёт выступление артиста, которое обошлось бюджету более чем в 1,5 миллиона рублей.

Дворец культуры имени Костевича в Ирбите разместил 2 закупки на организацию и проведение концертной программы в рамках XXI межрегиональной выставки "Ирбитская ярмарка", сообщает Telegram канал «Rеспублика».

Оказалось, что концерт, посвящённый мероприятию, обойдётся Свердловской власти дороже, чем организация самой выставки. Так, на организацию мероприятия выделено 1 миллион 100 тысяч рублей. А вот артист, который выступит перед гостями и участниками Ирбитской ярмарки запросил 1 миллион 600 тысяч рублей.

За эту сумму на сцену выйдет уроженец Нижнего Тагила, советский и российский рок-музыкант, певец, гитарист, поэт, продюсер, бывший лидер рок-группы «Смысловые галлюцинации» и автор хита «Вечно молодой» Сергей Бобунец.

Авторы Telegram канала отметили, что артист запросил за выступление больше, чем за концерт на Сахалине на 150 тысяч рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK