$
94.32
100.28

Сообщить информацию

Новый сухой фонтан обойдётся Каменску-Уральскому почти в 180 миллионов рублей

Фото: ВКонтакте «Подслушано Каменск-Уральский»
15.05.2023

В Каменске-Уральском совсем скоро появится новый сухой фонтан, а также стела Трудовой доблести. Монумент планируется установить в центре города. Новый ансамбль ударит по бюджету и обойдётся почти в 180 миллионов рублей.

Закупка на благоустройство площади уже опубликована на официальном сайте государственных закупок. Администрация Каменска-Уральского активно ищет подрядчика, который сможет преобразить площадь Ленинского комсомола по последнему слову моды и техники. Стартовая цена муниципального контракта составила 178,7 млн рублей.

Решение вложить средства в новый монумент связано с присвоением Каменску-Уральскому звания «Город трудовой доблести». Стартовая цена муниципального контракта составила 178,7 млн рублей.

Помимо установки стелы подрядчик должен установить светомузыкальный фонтан и малые архитектурные формы, заменить покрытие площадки и пандуса, обновить гранитные ступени, обустроить газоны и цветники, обеспечить освещение территории. В описании объекта закупки также сообщается, что на территории располагаются деревья, поскольку они находятся в удовлетворительном состоянии, их решили не вырубать. Работы должны завершить до конца сентября текущего года.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK