$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Инвестиции в образование: Екатеринбург получит более 320 миллионов на строительство гимназии № 40

07.07.2023

Свердловский губернатор направил Екатеринбургу субсидии в размере 323 миллионов рублей на завершение строительства гимназии № 40. Постановление принято правительством Свердловской области.

Опережающее финансирование предоставлено с целью ускорения работ и завершения строительства гимназии. Благодаря этому школа сможет принять учеников уже с 1 сентября. В настоящее время строители активно проводят отделку внутренних помещений и благоустройство прилегающей территории.

Новый четырехэтажный корпус гимназии рассчитан на 1025 учащихся и включает 24 класса для старших школьников и 16 классов для учеников начальной школы. Здание также включает многофункциональный актовый зал, коворкинг, медиазону, три спортивных зала и предметные классы с необходимым оборудованием. Важной особенностью проекта является эксплуатируемая кровля – площадка на крыше здания, которая будет использоваться в качестве зоны отдыха и прогулок.

Помимо финансирования гимназии, также утверждено опережающее финансирование строительства улиц в Академическом районе и Солнечном микрорайоне Екатеринбурга. Общая сумма субсидий составляет более 700 миллионов рублей. В рамках этой программы будет построена трамвайная линия в Академическом, а также будет проведена реконструкция и строительство улиц Вильгельма де Геннина, Серафимы Дерябиной, Токарей и Рябинина.

Все эти меры направлены на развитие городской инфраструктуры и создание комфортных условий для жителей Екатеринбурга. Они также содействуют развитию образования в регионе и обеспечению качественного образования для молодого поколения. Данный проект является частью стратегии развития города и региона в целом, ориентированной на улучшение жизни жителей и обеспечение устойчивого развития.

Ранее ВЕДОМОСТИ Урал сообщали, что Правительство Российской Федерации расширило список критериев, по которым будет проводиться оценка работы губернаторов регионов. В новый список критериев вошли показатели доступности и безопасности образовательных учреждений. Теперь губернаторов будут оценивать по их работе в направлении: создания новых мест в общеобразовательных организациях, наличие охранных организаций в школах и детских садах, а также доступность зданий и помещений образовательных учреждений для детей с ограниченными возможностями здоровья.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK