$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Очередное массовое отравление шаурмой - теперь в Москве. Причина - в “секретным соусе”

29.08.2023

Более 40 человек пострадали от отравления шаурмой, купленной в кафе “Бистро-24” на севере Москвы. По предварительным данным, причиной отравления стал соус, который использовался при подаче блюда. Один из пострадавших рассказал, что в соусе обнаружили сальмонеллу.

По словам мужчины, он не первый раз покупал шаурму в том месте, и раньше проблем не было. Однако, на этот раз он почувствовал себя плохо после употребления блюда. У него начал болеть живот, появилось расстройство желудочно-кишечного тракта и высокая температура. Он обратился в больницу, где ему оказали необходимую помощь. Сейчас он уже выписывается из стационара.

“Проблема была в этом секретном соусе. Там сальмонеллу нашли. Утром проснулся, живот болит, расстройство ЖКТ, потом температура поднялась до сорока. Заявления мы тут всей больницей писали. К нам правоохранители приезжали”, — сказал мужчина в беседе с телеканалом “360”.

В связи с произошедшим инцидентом, Роспотребнадзор провел проверку кафе “Бистро-24”. В ходе проверки выяснилось, что в заведении нарушались санитарные нормы и правила хранения продуктов. В частности, в кафе не хватало холодильников, продукты были неизвестного происхождения и без маркировки, а сотрудники — без медицинских книжек. Кроме того, один из посетителей злополучного кафе рассказал, что нашёл в шаурме крысиный хвост.

По факту массового отравления возбуждено уголовное дело по статье “Нарушение санитарно-эпидемиологических правил”. Возможно, ответственность будет нести не только администрация кафе, но и поставщики продуктов.

Напомним, что ранее Свердловский областной суд приостановил деятельность службы доставки "ЁбиДоёби" на 90 дней после того, как восемь человек были госпитализированы с кишечной инфекцией, употребив еду из этого заведения. 

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK