$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Следственный комитет проводит проверку по факту продажи небезопасной шаурмы в Берёзовском

20.12.2023

Сотрудники Следственного комитета России по Свердловской области начали проверку по сообщению о распространении продукции, которая не соответствует нормам безопасности жизни и здоровья потребителей. Об этом редакцию  "ВЕДОМОСТИ Урал" проинформировал старший помощник руководителя Следственного комитета по региону Александр Шульга.

Проверка организована следственным отделом по городу Берёзовский после получения данных о продаже некачественной шаурмы в одной из торговых точек, расположенной на улице Театральной рядом с крупным торговым центром.

Сотрудники СКР осуществляют сбор и анализ информации для выяснения всех обстоятельств дела. Устанавливаются и опрашиваются возможные свидетели, включая руководство и сотрудников торговой точки. Происходит изъятие и изучение документов, связанных с деятельностью заведения.

Особое внимание уделяется выявлению пострадавших потребителей, здоровью которых мог быть нанесен вред в результате потребления продукции, которая готовилась в откровенно антисанитарных условиях.

Дополнительно проверяется, были ли соблюдены предписанные меры контроля за действиями иностранных граждан, возможно задействованных в приготовлении и продаже продукции в данной торговой точке.

По результатам проведенной проверки следственными органами будет сделан вывод о наличии или отсутствии признаков преступления, предусмотренного статьей 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), после чего будет принято соответствующее процессуальное решение.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK