$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловский Роспотребнадзор поможет клиентам арт-кафе «Fest12» в судебном разбирательстве

30.01.2024

После вспышки норовирусной инфекции, зафиксированной среди посетителей арт-кафе «Fest12», Северный Екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области предложил пострадавшим подать заявления о компенсации вреда, причиненного их здоровью.

Потребители, пострадавшие после посещения кафе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, 12, могут обратиться в Роспотребнадзор с заявлением для подготовки иска. Уведомление об этом было распространено через официальные каналы. Документы принимаются на электронную почту и почтовый адрес территориального отдела.

В список необходимых документов входят медицинские справки или эпикризы, свидетельствующие о заболевании, а также чеки о приобретении лекарственных средств.

После получения сообщений о случаях острой кишечной инфекции в декабре 2023 года, Роспотребнадзор провел тщательное эпидемиологическое расследование. Были выявлены серьезные нарушения санитарных норм в арт-кафе «Fest12», что привело к временному закрытию заведения судебным решением на срок в 45 суток.

Управление подчеркивает свою готовность оказать всестороннюю поддержку в разрешении ситуации и обеспечении справедливости для пострадавших граждан.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK