$
92.13
98.71

Сообщить информацию

В больнице №7 Екатеринбурга вскоре появится аппарат компьютерной томографии

Фото: Минздрав Свердловской области
28.04.2023

В центральной городской больнице №7, Екатеринбург, вскоре закончатся работы по созданию специального помещения, где разместится аппарат компьютерной томографии (КТ), передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Работы по расширению диагностических медицинских аппаратов в екатеринбургской горбольнице №7 ведутся в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения - части масштабного всероссийского проекта «Здравоохранение».

В пресс-службе Министерства здравоохранения Свердловской области уточнили, что новый аппарат для КТ установят в специальном помещении, которое сейчас строится. Расположится оно по улице Сыромолотова. Общая площадь работ составляет порядка 150 квадратных метров.

На финансирование проекта выделили свыше 6 миллионов рублей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK