$
93.29
99.56

Сообщить информацию

Смог в Свердловской области: глава регионального Минздрава Карлов сообщил, при каких симптомах нужно срочно обращаться к врачам

22.05.2023

Руководитель Министерства здравоохранения Свердловской области Андрей Карлов назвал симптомы, которые могут возникнуть в результате вдыхания смога и продуктов горения из-за пожаров, требующие принятия безотлагательных мер, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Министр обратился к свердловчанам, напомнив им об опасных симптомах, которые могут крайне негативно сказаться на здоровье и привести к осложнениям.

По его словам, затруднённое дыхание, кашель, обострение хронических заболеваний, таких как бронхиальная астма и хроническая обструктивная болезнь лёгких, следует немедленно обратиться к специалисту.

Такие симптомы нередки при частом вдыхании продуктов горения, которые возникают в результате пожаров. В ключе этого Карлов порекомендовал жителям региона, у которых появились опасные симптомы, как можно скорее посетить больницу для предотвращения ещё более пагубных последствий.

Людям, страдающим хроническими заболеваниями системы кровообращения, министр рекомендовал пройти внеплановое обследование в поликлинике.

Соответствующие поручения Карлов передал главврачам медучреждений.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Анна 22.05.2023
В больнице ответ простой. "О хрониках своих знаете? ок. ну вот и носите ингалятор с собой".
Так я и раньше носила, но так не закашливалась и не задыхалась. Так что совет разбивается о входные двери в поликлиники/больницы.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK