$
92.26
99.71

Сообщить информацию

В Свердловской области построят восемь новых медицинских учреждений

Фото: департамент информполитики Среднего Урала
29.05.2023

Власти Свердловской области выделили 4 миллиарда рублей на строительство 8 медицинских объектов, которые будут возведены уже до 2025-го года, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Так, деньги будут направлены из федерального бюджета в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения Свердловской области». За эти средства будут построены поликлиники, больницы и амбулатории.

В общей сложности, в рамках государственной программы Министерства строительства предусмотрено 8,8 миллиардов рублей на строительство медицинских объектов. Таким образом, Серов, Берёзовский и Артёмовский пополнятся детскими поликлиниками на 500 посещений в смену, Арамиль - одноэтажной поликлиникой на 150 посещений, Реж - детской поликлиникой при Режевской центральной больнице на 300 посещений, Верхние Серги - одноэтажной амбулаторией на 100 посещений.

В Екатеринбурге построят здания поликлиники детской городской больницы №15 в Орджоникидзевском районе и поликлиники для детей Железнодорожного района Екатеринбурга, передают в департаменте информационной политики Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK