$
92.01
98.72

Сообщить информацию

На Урале прошла церемония прощания с бывшим судебным приставом, который ушёл добровольцем в зону СВО и погиб в бою

Фото: ГУ ФССП России по Свердловской области
19.04.2023

В Свердловской области прошла церемония прощания с уроженцем Алапаевска, выпускником УрГЮУ Евгением Алексеевичем Лисицыным, который 13 марта погиб, исполняя свой долг в зоне проведения специальной военной операции.

После окончания высшего учебного заведения Евгений Лисицын устроился на работу в Федеральную службу судебных приставов. Он занимал должность судебного пристава по ОУПДС специализированного отдела ОУПД Свердловского областного суда. Через некоторое время его перевели на пост ведущего специалиста-эксперта отдела собственной безопасности ГУФССП РФ по Свердловской области.

В августе прошлого года Евгений Лисицын ушел добровольцем на СВО. Он прошел путь от рядового до заместителя командира подразделения специального назначения «ШТОРМ». В октябре 2022 года Лисицын получил серьезное ранение, которое не сломило его боевой дух и после лечения он вновь вернулся на фронт. К сожалению, 13 марта 2023 года Евгений Лисицын погиб в бою. За героизм, проявленный в боях, награжден Орденом мужества посмертно.

Коллеги по работе и сослуживцы запомнили Евгения Лисицына как доброго и отзывчивого товарища, который дарил людям положительные эмоции и всегда был верен своему делу. Редакция «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» приносит соболезнования родным и близким погибшего героя.

Теги: ФССПСВО
«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK