$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Судебный пристав спас жизнь екатеринбуржцу, у которого случился приступ эпилепсии

14.04.2023

Судебный пристав-исполнитель Октябрьского районного отделения судебных приставов Екатеринбурга Шамиль Магомедов, проявив неравнодушие, буквально спас жизнь екатеринбуржцу, который, переходя дорогу, упал в эпилептическом приступе, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

По счастливой случайности, пристав проходил ранним утром по улице Малышева, когда увидел мужчину, упавшего без сознания прямо на проезжей части. Как оказалось позже, у мужчины случился эпилептический приступ.

Шамиль молниеносно среагировал и начал оказывать первую помощь мужчине. К счастью, он на достаточном уровне владеет навыками первой медпомощи.

«В первую очередь переместил с оживленной дороги в безопасное место — на тротуар, оказал первую медицинскую помощь, повернул и держал голову набок, освободил от стягивающего шарфа шею и подложил под голову, чтобы мужчина не получил травмы, вызвал медиков. Через несколько минут приступ прошел, мужчина пришел в себя, был слаб, к этому времени уже приехала скорая помощь. Сейчас жизнь и здоровье екатеринбуржца вне опасности», - говорится в сообщении.

Сам Магомедов рассказал, что его неравнодушие закалялось в нём его родителями с детства.

«Меня воспитывали с детства: если не хочешь жить в мире равнодушия, начинай с себя! И чтобы помогать не обязательно нужно быть сильным или богатым, достаточно быть добрым! Стараюсь помнить эти слова», - резюмировал герой.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK