$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Япония готовится запретить экспорт машин в Россию с двигателями больше 1,9 л

18.07.2023

Правительство Японии планирует ввести запрет на экспорт в Россию автомобилей с объемом двигателя более 1,9 л. Сообщается, что решение будет одобрено в июле и может вступить в силу уже в августе.

Кроме того, Япония также планирует полностью запретить поставки электромобилей и гибридных автомобилей в Россию, пишет "КоммерсантЪ".

Поддержанные автомобили из Японии составляют значительную часть японского экспорта в Россию, и в 2022 году они составили 26% от общего объема экспорта. Однако, с введением новых санкций экспорт будет сокращен до малолитражных автомобилей, а общий объем экспорта сократится до 100 млрд иен ($720 млн).

С января 2023 года Япония запретила поставки в Россию вакцин и медицинского оборудования, а с апреля запретила экспорт беспилотников и компонентов для авиации. В конце мая в санкционный список были включены 17 физических лиц и 78 организаций из России, включая "МегаФон" и КамАЗ.

Эти новые ограничения сделают рынок автомобилей в России более ограниченным и могут повлиять на доступность и разнообразие предлагаемых моделей.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK