$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Водители разоблачили систему с автостраховками ОСАГО, обнаружив фальшивые ДТП в своей истории

14.07.2023

Грандиозный скандал с Российским союзом автостраховщиков: водители поймали систему на добавлении фейковых ДТП в личную историю, что приводит к резкому увеличению стоимости полиса ОСАГО.

Коэффициент бонус-малус (КБМ) значительно возрастает, ведя к повышению цен на страховки. Telegram-канал SHOT получил информацию от москвича, который поделился своей историей и предоставил документы в подтверждение. Его страховка подорожала с 14 тысяч рублей до 25 из-за увеличившегося КБМ. Но при этом страхователь ни одной аварии не совершил.

После этого водитель обратился в страховую компанию, которая признала отсутствие аварий, но направила его в Российский союз автостраховщиков (РСА). В РСА также признали ошибку, но не вернули коэффициент к минимальному значению (0,46), ограничившись 0,63. Это означает, что покупка страховки по более низкой цене стала невозможной. Между тем, в РСА сообщили, что минимальное значение КБМ было ошибкой, которую они заметили только сейчас, но не будут исправлять. Водителю порекомендовали подать жалобу в Центробанк.

Однако москвич остается в недоумении, так как бессилен что-либо изменить в данной ситуации и вынужден покупать страховку по более высокой цене. В то же время, страховые компании не скрывают своего удовлетворения таким оборотам событий.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK