$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Житель Камышлова, убивший продавца автомобиля, следующие 16 лет проведёт в тюрьме

07.06.2023

Уроженец Камышлова (Свердловская область), который хотел купить автомобиль и убил продавца автомобиля выстрелами в голову из пистолета, получил срок, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

27-летний преступник нашёл в интернете объявление о продаже автомобиля марки Volvo в период с февраля по март 2022-го года. Продавец из Нижнего Тагила установил сумму за неё чуть более 2,3 миллионов рублей. Мужчины договорились о встрече и приехали к кинотеатру на проспекте Ленина в Нижнем Тагиле, Свердловской области.

Убийца сообщил своей будущей жертве якобы о технической неисправности автомобиля 11 марта 2022-го года, предложив тому проехать с ним на подобранный им участок местности. Когда он убедился, что людей вокруг нет, преступник достал пистолет калибра 9 миллиметров и потребовал от продавца авто покинуть его.

Последний отказался, после чего последовало 4 выстрела в голову. Смерть наступила моментально, а убийца переложил труп мужчины в багажник и уехал в сторону Невьянска. Тело было спрятано в лесу и засыпано снегом.

Обвинительное заключение по п. «з» ч. 2 ст. 105, пп. «б», «в» ч. 4 ст. 162, ч. 2 ст. 325 УК РФ (убийство, разбой в особо крупном размере, похищение паспорта) было утверждено прокурором Свердловской области Борисом Крыловым.

Судебное заседание состоялось в стенах Свердловского областного суда. Мужчину признали виновным, приговорив его к 16 годам колонии строгого режима, с последующим ограничением свободы на срок 2 года. Приговор пока не вступил в законную силу, передают в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK