$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Такси и каршеринг движутся к отечественному производителю: президент передал поручение правительству

Фото: «Ведомости Урал»
07.06.2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил Правительству заняться вопросом по замене иностранных автомобилей в такси и каршеринге транспортными средствами отечественного производства, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Глава государства поручил кабмину рассмотреть вопрос о требованиях к локализации производства автомашин для такси и каршеринга до 1 августа 2023-го года.

Президент указал в своём поручении, что данные меры способны «стимулировать спрос на отечественную промышленную продукцию». Сдвинув вектор на локализацию автопарков отечественных сервисов по заказу такси и аренды автомобилей (каршеринг), российский автопром будет напрямую поставлять свою продукцию в виде автомобилей компаниям, предоставляющим подобные услуги, что тем самым поддержит и производителей, стабилизирует, в нынешних реалиях, ситуацию с доступом каршеринговых сервисов и такси к новым и качественным автомобилям. 

Лидер РФ поручил кабмину «рассмотреть вопрос о разработке и применении требований к локализации производства автомобилей, используемых при оказании услуг по перевозке пассажиров легковым такси и услуг каршеринга, с учетом возможных объемов их производства российской автомобильной промышленностью». Доклад о проделанной работе до начала августа - первого числа.

Ответственным лицом за выполнение поручения назначен премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK