$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Госдума РФ вводит ряд поправок в области ПДД

Фото: сайт Госдумы
14.06.2023

Государственная Дума Российской Федерации единогласно проголосовала за принятие закона об обязательном страховании пассажиров такси. Новый закон распространяет норму об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчиков на легковые такси. Если закон будет одобрен Советом Федерации и подписан президентом России, он вступит в силу 1 сентября 2024 года.

Кроме того, Государственная Дума приняла законопроект о возможности уплаты со скидкой 50% штрафа за неоплаченный проезд по платной региональной, межмуниципальной или местной дороге.

Также в Государственную Думу был внесен законопроект о повышении предельной выплаты при оформлении дорожно-транспортного происшествия по европротоколу с 100 до 200 тысяч рублей.

Вице-премьер России, глава Минпромторга Денис Мантуров затронул вопрос использования кириллицы в названиях отечественных автомобилей для российского рынка, заявив, что это полностью оправданный шаг.

Также стало известно о старте сезона автопутешествий и о том, что экспериментальный запуск беспилотных грузовиков на скоростных трассах должен происходить только при нахождении водителя внутри транспортного средства.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK