$
92.01
98.72

Сообщить информацию

В России до полугода увеличилось время ожидания запчастей для ряда импортных автомобилей

10.05.2023

Россиянам теперь приходится дольше ждать комплектующих запчастей для автомобилей иностранного производства, а некоторые из них подскочили в цене в два раза.

Как передает издание «Известия», существует насущная проблема в поставке электроблоков, кузовных деталей, интерьерных элементов, двигателей (в сборе), головок блока цилиндров и трансмиссии. Ощущается острая нехватка уникальных запчастей для иномарок BMW, Hyundai, Cadillac, Jaguar, Lexus и Audi.

Спрос среди россиян-автомобилистов на комплектующие действительно высок, поэтому, по мнению экспертов, дефицит будет сохраняться до конца 2023-го года. Налаженный транзит из дружественных государств нестабилен, поскольку может быть прерван в любой момент из-за возможных вторичных санкций, а это уже, в свою очередь, усложнит сложившуюся на рынке ситуацию.

Согласно информации автосервисов FitService, всё это напрямую сказывается на цене деталей, которая увеличилась вдвое (!) в сравнении с началом 2022-го года. Запчасти для таких популярных автомобилей, как Hyundai Solaris и Kia Rio возросли в цене на 14% - фильтры и тормозные колодки.

Изображение от standret на Freepik

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK