$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Следователи проведут проверку после публикации в СМИ информации о ненадлежащем оказании медицинской помощи

Фото: СК РФ
28.02.2024

Следователи заинтересовались делом о смерти молодой девушки в городе Невьянске Свердловской области. Местные СМИ написали о том, что в трагедии также есть вина врачей.

Сотрудникам следственного комитета предстоит разобраться в подробностях трагедии, случившейся в Невьянске 18 февраля. Как сообщили журналисты, 20-летняя девушка попала в ДТП, в результате чего получила травму головы. Прибывшая на место бригада скорой помощи не имела при себе необходимого оборудования.

Пострадавшую отвезли в районную больницу, но и там не оказалось необходимого технического оснащения, которое используется при подобных травмах. В результате случившегося, девушка скончалась.

Отметим, что поручение провести проверку и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Дмитриевичу Надбитову поручил председатель СК РФ Александр Иванович Бастрыкин.

Специалисты выяснят подробности произошедшего, а также установят все необходимые факты и определят долю вины врачей в гибели молодой свердловчанки.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что перед судом предстанет жительница Свердловской области, которая стала виновницей пьяного ДТП. Из-за действий женщины в аварии погибло два ребёнка.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK