$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Силовики, заставившие мигрантов ходить гуськом в Екатеринбурге, не будут наказаны

Фото: тг-канал "Русская община"
26.02.2024

Свердловская прокуратура не нашла нарушений в действиях силовых структур, которые в январе провели рейд на строительной площадке в Екатеринбурге и заставили мигрантов ходить гуськом. Об этом сообщил заместитель представителя МИД России в Екатеринбурге Александр Иванов.

По его словам, проверка была проведена, но никаких решений в отношении силовиков не принималось. Он также отметил, что не знает о каких-либо жалобах со стороны МИД Киргизии, который ранее требовал разобраться в ситуации.

Напомним, что 17 января на стройплощадке ЖК «Екатерининский парк» полиция проверила документы у 100 иностранных рабочих. 12 из них были выдворены из страны за нарушение миграционного законодательства. Во время проверки рабочих сопровождали члены общественной организации «Русская община», которые снимали на видео, как мигранты идут гуськом. Эти кадры вызвали возмущение в социальных сетях и у правозащитников, которые считают, что такое поведение унижает человеческое достоинство иностранных граждан. Координатор «Русской общины» в Екатеринбурге Игорь Черноскутов заявил, что в их действиях нет ничего националистического, а они лишь помогают полиции в борьбе с нелегальной миграцией.

Ранее мы писали, что в 2024 году на заводах и стройках Свердловской области появятся иностранные рабочие из Индии, Пакистана, Бангладеш и Шри-Ланки. Это решение приняли работодатели свердловских компаний, которые испытывают дефицит квалифицированной рабочей силы. Об этом сообщил директор Департамента по труду и занятости населения Свердловской области Дмитрий Антонов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK