$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Новоуральск попрощался с легендарным хоккейным тренером Виталием Плешковым, погибшим в ДТП

Фото: мэрия Новоуральска
01.02.2024

В Новоуральске Свердловской области состоялась траурная церемония по прощанию с Виталием Плешковым, который на протяжении многих лет тренировал местных хоккеистов.

Виталий Плешков ушел из жизни 31 января на 63-м году жизни. Он был одним из основателей и руководителей хоккейной школы «Новоуральск», которая воспитала несколько поколений спортсменов. Среди его воспитанников — игрок «Автомобилиста» и сборной России Алексей Макеев, обладатель Кубка Петрова в составе «Рубина» Роман Чемерикин, а также многие другие хоккеисты высокого уровня.

На прощании с Виталием Плешковым присутствовали его родные, друзья, коллеги, ученики и болельщики. Глава округа Вячеслав Тюменцев выразил соболезнования семье и близким покойного и отметил его заслуги перед новоуральским хоккеем. «Виталий Алексеевич посвятил свой трудовой путь развитию новоуральского хоккея. Тренер, воспитавший немало игроков высокого уровня, прославивших нашу страну и город. Он работал на совесть, преданно любил хоккей и верил в каждого воспитанника», — сказал Тюменцев.

Виталий Плешков был похоронен на кладбище в Новоуральске. Ему были вручены почетные грамоты от администрации города и хоккейного клуба «Автомобилист». Его имя будет носить один из ледовых дворцов в Новоуральске.

Напомним, что 31 января произошло ДТП под Екатеринбургом. Автобус с детской хоккейной командой столкнулся с легковушкой. Погибли 4 человека, в том числе и Виталий Плешков.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK