$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Остерегайтесь обмана: свердловчан проинформируют о выборах, ходя по квартирам

Фото: Изображение от Freepik
08.02.2024

Перед выборами свердловчанам не стоит удивляться, если в их дверь постучит представитель участковых избирательных комиссий. Специалисты будут ходить по квартирам в рамках проекта «ИнформУИК».

Жителей Свердловской области предупредили о готовящейся акции. В преддверии президентских выборов представители участковых избирательных комиссий начнут буквально стучаться в двери. У людей будет возможность узнать, как подать заявление для участия в ДЭГ, как проголосовать, если вы уезжаете из своего населённого пункта и многое другое.

При этом уральцев предупредили, что открывать дверь и доверять специалисту стоит только при наличии определённых критериев. Так, у «гостей» обязательно должен быть бейдж члена избирательной комиссии с печатью ТИК, брендированная сумка, памятки и мобильное устройство, планшет.

Кроме того, стоит учитывать, что обходы будут проводиться в чётко установленное время: с 17 февраля до 7 марта. По будням – с 16 до 21 часа, по выходным и праздникам – с 10 до 20 часов.

 Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» сообщали о новой схеме мошенничества, которая появилась в сети в связи с предстоящими президентскими выборами. Россиянам предлагают пройти опрос, за который, якобы, можно получить 2,5 тысячи рублей. Однако на самом деле данные карты нужны лишь для того, чтобы списать денежные средства с вашего счёта. Будьте бдительны и осторожны.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK