$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Местные власти получат право штрафовать за незаконную рекламу

31.08.2023

В Госдуму внесен законопроект, который предусматривает передачу права на составление административных протоколов за незаконно установленную наружную рекламу от МВД органам местного самоуправления. Об этом сообщает Парламентская газета.

По мнению авторов проекта, депутатов от фракции ЛДПР, такой шаг позволит повысить эффективность борьбы с нарушениями в сфере рекламы и высвободить время сотрудников правоохранительных органов. Сейчас проверка законности установки рекламы проводится местными властями, а административное делопроизводство — МВД, что делает процедуру составления протоколов громоздкой и затратной.

В своем отзыве на документ Правительство поддержало принятие указанного законопроекта. В случае его одобрения органы местного самоуправления смогут самостоятельно привлекать к ответственности нарушителей закона о рекламе и взыскивать с них штрафы.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK