$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Свердловчане жалуются на штрафы за остановку у аэропорта "Кольцово"

30.11.2023

Жители Свердловской области столкнулись с неожиданными штрафами за остановку автомобилей вдоль Кольцовского тракта рядом с аэропортом "Кольцово".

Водители, приезжающие встречать своих родственников и друзей, пытаются избежать высоких тарифов платной парковки, останавливаясь в непосредственной близости к аэропорту, а в итоге получают штрафы.

По информации Telegram-канала TagilCityru, на этом участке активно патрулирует автомобиль с видеокамерами, фиксирующий нарушения правил остановки и стоянки. Штрафы за подобные нарушения начинаются от 750 рублей, что является значительной суммой для многих жителей области. В то же время стоимость парковки на официальной платной стоянке аэропорта составляет 15 минут бесплатного пребывания, после чего взимается 800 рублей за каждый последующий час.

Ситуация со штрафами взволновала общественность, поскольку люди ищут компромисс между желанием сэкономить и необходимостью соблюдать правила дорожного движения. Сегодня процесс встречи или проводов ближних оборачивается стрессом и дополнительными расходами.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Вячеслав. 20.12.2023
Сам получил штраф на 9 км рядом с Кольцово. Знака не видел(допускаю что просмотрел). Но там такая широкая обочина, ну ни один автомобиль не мешает. Наполняем бюджет, чтобы было что разворовывать.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK