$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Совет Федерации одобрил закон, ужесточающий ответственность за нарушение норм охраны труда

22.11.2023

На последнем пленарном заседании Совета Федерации депутаты одобрили новый закон, направленный на усиление мер ответственности за нарушение правил и норм охраны труда. В соответствии с принятым документом, штрафы за подобные нарушения будут увеличены и теперь могут составлять до 60 тысяч рублей.

Законодательная инициатива разработана в ответ на поручение президента страны, который выразил обеспокоенность по поводу частых случаев игнорирования требований безопасности, особенно на вредных и потенциально опасных производствах, включая подземные работы.

Увеличение штрафных санкций призвано обеспечить более эффективный контроль за соблюдением правил охраны труда с целью защиты жизни и здоровья работников. Инициатива предполагает не только административные, но и более строгие меры в отношении работодателей, которые пренебрегают своими обязанностями по обеспечению безопасности своих сотрудников.

Ожидается, что изменения в законодательстве вступят в силу после их официальной публикации и будут способствовать снижению количества производственных травматизмов и профессиональных заболеваний.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK