$
91.78
98.03

Сообщить информацию

В отношении банка «ФК Открытие» возбуждено дело из-за нарушений в рекламе кредита

Фото: ФАС России
15.02.2024

ФАС России возбудила административное дело в отношении банка «ФК Открытие». Это решение было принято после того, как поступило обращение от Банка России, указывающее на возможное нарушение в рекламе потребкредита, распространяемой в сети Интернет.

В рекламе акцентировалось внимание на ставке кредита, что, вероятно, должно было привлечь внимание потенциальных клиентов. При этом другие существенные условия - срок кредита и обязательность заключения договора страхования для получения кредита на предложенных условиях - в рекламном объявлении не были указаны должным образом.

В результате потенциальные клиенты банка не располагали полной информацией относительно реальной стоимости кредита, а это, по мнению, антимонопольного органа, может вводить в заблуждение и приводить к принятию решений, не соответствующих их интересам и финансовым возможностям.

ФАС России начала административное производство по факту возможного нарушения Закона о рекламе.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK