$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Депутаты Госдумы 20 февраля рассмотрят законопроект, запрещающий размещение рекламы на интернет-ресурсах иноагентов

19.02.2024

В Государственной Думе РФ 20 февраля будет рассмотрен в первом чтении новый законопроект, касающийся иностранных агентов. Российским гражданам и компаниям предложено запретить размещение рекламы на сайтах и в социальных сетях, признанных иностранными агентами, а также на других интернет-площадках, относящихся к таким субъектам.

Информация об этом была озвучена Председателем Государственной думы Вячеславом Володиным по итогам Совета Госдумы.

Законопроект направлен на усиление контроля за иностранным влиянием на российскую информационную среду и минимизацию потенциального ущерба от деятельности структур, классифицируемых как иностранные агенты. Законопроект предполагает введение ограничений не только для представителей бизнеса, но и для обычных граждан, планирующих осуществлять рекламные кампании или размещать рекламные материалы в указанных интернет-ресурсах.

Ранее "ВЕДОМОСТИ Урал" сообщали, что Госдума хочет запретить сдавать посуточно квартиры без счетчиков.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK