$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Ресторан доставки «Царица роллов» в Тюмени нарушил закон, непристойно рекламируя креветки

Фото: тг-канал "Доктор Права"
11.03.2024

Тюменское УФАС признало непристойной и нарушающей закон о рекламе рекламу креветок ресторана доставки «Царица роллов». Реклама вызвала недовольство одной из жительниц города, которая обратилась в антимонопольный орган с жалобой.

В рекламе было изображено лицо девушки в солнцезащитных очках, на которых отражались креветки, а также слоган «Она любит большие». По мнению УФАС, реклама содержала сексуальный подтекст и не соответствовала требованиям добропорядочности, достоверности и честности.

Ресторан доставки «Царица роллов» был привлечен к административной ответственности и оштрафован на 100 тысяч рублей. Кроме того, реклама была признана недействительной и подлежащей изъятию из обращения.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK