$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Безопасность детей в Карпинске под угрозой: прокуратура требует устранения нарушений на детских площадках

29.06.2023

Прокуратура города Карпинска Свердловской области приступила к проверке исполнения законодательства о безопасности детей при эксплуатации детских игровых площадок на территории городского округа. В ходе проведенных мероприятий были обнаружены нарушения, требующие немедленного устранения, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Одной из проблем, выявленных прокуратурой, является неисправное состояние части оборудования на игровых площадках. Например, пластиковый переход на горке имеет множество повреждений, а на месте приземления детского комплекса нет ударопоглощающего покрытия. Кроме того, на оборудовании присутствуют ненормативные надписи, а доступ к ним не ограничен.

В результате проверки также было обнаружено нарушение прав потребителей на получение достоверной информации о безопасной эксплуатации оборудования. Например, некоторые игровые площадки лишены информационных табличек с правилами и возрастными ограничениями, номерами телефонов служб экстренной помощи и аварийных служб в случае поломки оборудования.

Прокуратура Карпинска направила рекомендации главе муниципалитета по устранению выявленных нарушений. В настоящее время представление находится на рассмотрении. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится под контролем прокуратуры, что подразумевает регулярное следование за ходом выполнения представления и надлежащего исправления ситуации.

Прокуратура города Карпинска прилагает все усилия, чтобы обеспечить безопасность детей на детских игровых площадках и осуществляет постоянный контроль за исполнением законодательства об охране жизни и здоровья детей, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK