$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Мороз пожару не помеха: в Солнечном обнаружено 12 очагов горения торфяника

Фото: telegram канал «Берёзовский. Сила_БГО»
24.01.2024

В Свердловской области вновь зафиксированы очаги горения торфяных залежей. Пока в регионе стоят зимние морозы, в посёлке Берёзовского городского округа по-летнему жарко.

О пожарах рассказал глава Берёзовского Евгений Писцов. Он отметил, что в лесах с помощью беспилотников были найдены сразу 12 дымящихся очагов.

Для того чтобы заглушить дым, было принято решение перемешать торф со снегом. Таким образом ископаемое напитается влагой и перестанет гореть.

К работам безотлагательно приступили сотрудники Уральской авиабазы охраны лесов. Любое замешательство позволит торфяным пожарам увеличиться в площади и усложнить дальнейшее устранение.

Сейчас ближайший из очагов находился всего в 400 метрах от посёлка Солнечный, передаёт telegram канал «Берёзовский. Сила_БГО».

Специалисты считают, что спасением может стать весенняя оттепель. Благодаря большому количеству снега в водоёмах должен значительно подняться уровень воды, что поможет справиться с происшествием, которое стало регулярным для жителей некоторых районов области.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK