$
91.78
98.03

Сообщить информацию

ЛДПР предлагает освободить многодетные семьи от транспортного налога

Фото: duma.gov.ru
23.10.2023

Соответствующий проект внесён группой депутатов ЛДПР на рассмотрение в Государственную Думу. В случае принятия инициативы родители, которые имеют троих и более детей, смогут не платить налог на автомобиль.

При этом депутаты считают необходимым установить ограничение на характеристики автомобиля, налог на который не будет выплачиваться. Многодетным семьям позволят не вносить платежи за машины, объём двигателя которых не превышает 150 лошадиных сил, рассказал ТАСС.

Закрепить норму планируется в Налоговом кодексе РФ. Авторы отметили, что законопроект финансово поможет родителям, которые занимаются воспитанием трёх и более несовершеннолетних детей. Ежегодный платёж за автомобиль может быть весьма внушительным, что ударяет по кошельку россиян. Так же депутаты отметили, что их поправки смогут помочь и семьям, в которых лишь один родитель (они также освободятся от упомянутого ранее налога).

Напомним, что на сегодняшний день закон не запрещает регионам устанавливать собственные льготы, поэтому в России можно встретить местные нормы, которые позволяют освободить от налога на автомобиль пенсионеров или, например, инвалидов.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK