$
91.78
98.03

Сообщить информацию

На Эльмаше в Екатеринбурге появится инновационный бульвар

Фото: «Страна Девелопмент»
02.02.2024

Строительная компания «Страна Девелопмент» планирует создание инновационного бульвара в микрорайоне Эльмаш на стыке улиц Шефская, Баумана, Донская и Энтузиастов. Проект обещает стать мостом между историей и будущим района, воплощая заводские мотивы в современной городской среде.

Проект благоустройства учтет значимое прошлое района, так тесно связанное с деятельностью промышленных гигантов — "УЭТМ", "Уральский турбинный завод" и "МЗиК".

Бульвар станет не просто улицей, а местом, где сплавятся изящество архитектурных форм и функциональность заводской эстетики. Так, малые архитектурные формы будут напоминать расплавленный металл и промышленные инженерные конструкции, отражая безграничное мастерство местных мастеров.

Заводской бульвар обещает стать не только эталоном дизайна, но и местом для активного досуга: помимо игровых и спортивных площадок предусмотрены пространства для работы на свежем воздухе, мост с качелями, общественный огород, гамаки, скалодром, настольный теннис и другие развлечения.

Сам жилой комплекс «Страна.Энтузиастов» будет включать в себя два многосекционных дома этажностью от 6 до 25 этажей, рассчитан на более 1000 квартир общей площадью 46 952 кв.м. На территории разместится современный детский сад и паркинг с лаунж-зоной на крыше.

Завершение первого этапа строительства ожидается в IV квартале 2025 года, а итоговый проект заявлен к сдаче в 2027 году.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK