$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Не без добрых людей: екатеринбурженка спасла собаку, которая весь день пролежала на снегу

Фото: Telegram канал "Инцидент Екатеринбург"
19.02.2024

Собака, которую нашли со слабыми признаками жизни на снегу в Екатеринбурге, спасена неравнодушной девушкой. Сейчас животное находится в ветеринарной клинике.

О собаке, которая с самого утра лежит на снегу на улице Монтажников, 10 и не подаёт явных признаков жизни, в социальных сетях рассказал случайный прохожий. Мимо беды животного не смогла пройти местная жительница, увидевшая пост. Она тут же выехала на место, передаёт telegram канал «Инцидент Екатеринбург».

К счастью, собака всё ещё была жива. Животное сильно замёрзло и прилипло к снегу. Екатеринбуржцы сделали вывод о том, что собаку сбил автомобиль.

«Мы с мужем ее отмочили и положили в машину. Поехали в первую попавшую нам ветеринарную клинику. В больнице сделали ряд манипуляции и обследований, чтобы понять, что с ней», - написала девушка на своей странице в социальных сетях.

Врачи установили, что сломанных костей нет, но собака всё равно не может подняться на задние лапы. К тому же, по рассказам девушки, на приёме у животного случился приступ эпилепсии. Врачи дали все необходимые лекарства.

Сейчас собака находится в стационаре под наблюдением ветеринаров. Объявился хозяин собаки, с которым екатеринбурженка планирует встретиться для решения вопроса о дальнейшей судьбе питомца.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали о спасении двух котиков, которые провалились в приямок многоквартирного дома на глубину около 2 метров.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK