$
92.01
98.72

Сообщить информацию

ООО «АВТ Плюс» в Малышевском ГО изменило условия договора по водоснабжению после предупреждения ФАС

01.02.2024

ООО «АВТ Плюс», гарантирующий поставщик услуг по холодному водоснабжению и водоотведению в Малышевском городском округе Свердловской области, прекратило навязывание невыгодных и незаконных условий договора своим потребителям. Об этом сообщили в Свердловском УФАС России.

По данным ведомства, ООО «АВТ Плюс» предлагало МУП «ТЕПЛОМАЛ», которое обеспечивает теплоснабжение в Малышевском городском округе, заключить договор по водоснабжению и водоотведению, который не соответствовал единому типовому договору, утвержденному Правительством России. В частности, ООО «АВТ Плюс» требовало от МУП «ТЕПЛОМАЛ» оплачивать услуги в течение 10 дней с момента подписания акта оказания услуг, а не в течение 30 дней с момента получения счета, как предусмотрено типовым договором.

Такое навязывание условий договора является злоупотреблением доминирующим положением на рынке и нарушает закон о защите конкуренции. ФАС получила жалобу от МУП «ТЕПЛОМАЛ» и выдала предупреждение ООО «АВТ Плюс», в котором потребовала от него привести договор в соответствие с единым типовым договором в течение 10 дней.

ООО «АВТ Плюс» исполнило предупреждение и внесло необходимые изменения в договор.

Теги: УФАС
«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
11.08.2022

Дмитрий Валерьевич Шалабодов возглавляет Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области с 2014 года. В интервью «ВЕДОМОСТЯМ Урал» он рассказал, какие нарушения чаще всего выявляют сотрудники антимонопольного ведомства, о самых резонансных делах и о том, цены на какие товары сейчас находятся на особом контроле.

26.12.2020

Об учащении случаев поступления обращений граждан на действия юридических компаний, действующих на территории Свердловской области, сообщает Свердловское УФАС. Речь идет о компаниях, оказывающих дорогостоящие юридические услуги. Реклама при этом размещается в «бегущей строке» в общественном транспорте или в выдаче поисковых запросов в сети Интернет.

07.08.2012

«Странно, что к  нам не поступила жалоба ни от одного участника этого аукциона - нарушений же масса.  И  ещё ругают 94-й закон - дескать, плохой,  связывает заказчикам руки. Хотя лучше сказать:  мешает им безалаберно  распоряжаться бюджетными средствами.  Причина  не в  законе. Главное зло  -  это  некомпетентность заказчиков - организаторов торгов» -  убеждена  заместитель руководителя  Свердловского Управления Федеральной антимонопольной службы России Марина Валентиновна Пушкарёва.

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK