$
92.13
98.71

Сообщить информацию

Путин подписал указ о пожизненном заключении за госизмену

28.04.2023

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон о введении в стране пожизненного заключения за государственную измену. Уточняется, что данная мера может грозить за шпионаж и выдачу иностранцам сведений, составляющих гостайну.

Главой государства также был подписан закон о лишении свободы сроком на 5 лет за содействие в исполнении решений международных организаций, противоречащим законам России.

Кроме того, Владимир Путин подписал документ, предусматривающий запрет на выпуск в обращение никотинсодержащей жидкости с ароматизаторами и добавками, усиливающими никотиновую зависимость. Таким образом электронные сигареты будут продавать только в розничных магазинах.

Ранее «ВЕДОМОСТИ УРАЛ» сообщали, что онлайн-ретейлер Wildberries прекращает продажи безникотиновых вэйпов и курительных смесей на своей площадке. Причиной такого решения стало поведение некоторых недобросовестных торговцев площадки, которые продают никотинсодержащую продукцию под видом безникотиновой.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK