$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Астрологи и медиумы могут стать вне закона

18.04.2024

Поднялась дискуссия вокруг законности деятельности астрологов, магов и медиумов в России. В Госдуме рассматривается инициатива о запрете упоминаний этих профессий в основных правовых документах страны.

Депутат Николай Николаев выступил с предложением исключить оккультно-магическую терминологию из законов, указав на их вред для общества.

В то время как число неверующих в сверхъестественное в России увеличилось, услуги астрологов и магов по-прежнему остаются востребованными. Несмотря на это, некоторые депутаты призывают к исключению этих "магических" понятий из законодательства, передела «Парламентская газета».

При этом, министерство здравоохранения выразило сомнения в целесообразности такого шага, отметив, что удаление этих терминов из законов не приведет к исчезновению самой деятельности, а может лишь создать юридическую неразбериху.

Николай Николаев предостерег от негативных последствий легализации подобных услуг, отметив, что это может способствовать распространению мошенничества. Представители науки также призывают общество относиться к астрологии и подобным практикам с осторожностью, указывая на отсутствие научных подтверждений их эффективности.

Споры вокруг законности деятельности астрологов и медиумов продолжаются, поднимая вопросы о защите интересов граждан и правильном использовании законодательства в области здравоохранения и правопорядка.

Ранее «ВЕДОМОСТИ Урал» рассказывали, что в России введут государственное регулирование оборота метанола.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK