$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Путин подписал закон о поддержке приютов для животных

26.02.2024

Президент России Владимир Путин подписал закон, который расширяет список социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), имеющих право на государственную поддержку. Теперь в него входят НКО, которые занимаются помощью бездомным животным и их устройством в семьи. Закон опубликован на официальном портале правовой информации.

По словам авторов закона, его цель - улучшить условия содержания и лечения бездомных животных, а также способствовать их социализации и адаптации к жизни в семьях. Закон также направлен на снижение числа брошенных животных и предотвращение их страданий.

НКО, которые попадают под действие закона, смогут получать субсидии из федерального и региональных бюджетов, а также другие виды поддержки, такие как льготная аренда помещений, обучение волонтеров, участие в государственных и муниципальных программах. Кроме того, они будут освобождены от уплаты налогов на доходы, полученные от деятельности, связанной с помощью животным.

Закон вступает в силу с 1 января 2024 года. Он будет действовать в течение пяти лет, после чего его эффективность будет оцениваться.

Ранее мы писали, что власти Свердловской области объявили о планах построить первый муниципальный приют для бездомных животных. По словам заместителя губернатора Алексея Шмыкова, это поможет решить проблему с бродячими собаками, которые представляют угрозу для безопасности и здоровья граждан.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме

Комментарии

Елена 26.02.2024
Отлично! Хоть немного обратили внимание на волонтёров и бездомных животных
ответить
Наталья 27.02.2024
Отлично!
ответить
Арина 27.02.2024
Очень хорошая идея. И контроль нужен за расходованием средств
ответить
Семен 27.02.2024
Бродячих собак.
ответить
Ирина 27.02.2024
Дай Бог чтоб эти средства дошли до животных!!!!
ответить
Ирина 28.02.2024
Хороший, гуманный закон!
ответить
Татьяна 28.02.2024
Всё это хорошо. Но деньги должны строго контролировать. И когда будет закон строгий об тех кто разводит и выбрасывает животных. Строить приюты  можем бесконечно.
ответить
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK