$
91.78
98.03

Сообщить информацию

Прокуратура уличила «Атомстройкомплекс» в самовольном захвате земельного участка в Пионерском

20.12.2023

Уральский застройщик «Атомстройкомплекс» стал фигурантом дела о самовольном занятии земельного участка, передает корреспондент ВЕДОМОСТИ Урал.

Прокуратура совместно с Росреестром провела проверку законности использования земельного участка по улице Раевского в Екатеринбурге. После проведения проверки с замерами ограждения данного земельного участка выяснилось, что застройщик «Атомстройкомплекс - Вилонова» самовольно занял территорию, не получив никакой разрешительной документации.

«Атомстройкомплекс» стал фигурантом административного дела по статье 7.1 КоАП РФ «Самовольное занятие земельного участка». По результатам рассмотрения, должностное лицо признали виновным. Глава коммерческой структуры получил прокурорское представление, в котором надзорное ведомство потребовало устранить допущенные нарушения. В итоге, после вмешательства прокуратуры, компания в установленном законом порядке оформила всю необходимую документацию на земельный участок.

«ВЕДОМОСТИ Урал»

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK