$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Госдума одобрила инновационный законопроект от Росреестра

Фото: Росреестр по Свердловской области
27.03.2024

Законопроект направлен на упрощение процедур, связанных с оформлением земельных отношений, через внедрение цифровых технологий. Ожидается, что благодаря ему процесс предоставления земельных участков станет более доступным для граждан.

Используя сервис «Земля просто», граждане смогут легко и без посторонней помощи подготовить схему расположения земельного участка, а также сформировать участок, опираясь на объемный пул пространственных данных.

Отметим, что сейчас для этого людям приходится обращаться к дорогостоящим услугам кадастровых инженеров либо использовать несовершенные информационные ресурсы.

Предлагаемые изменения не только ускорят и упростят процесс оформления земельных участков для граждан, но и способствуют снижению стоимости услуг, а также сокращению возможных ошибок при их образовании благодаря точному и полному использованию доступных пространственных данных.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
05.12.2022

Зачем Росреестр интегрирует информацию о землях и недвижимости на отечественной геоплатформе? Об этом в интервью «ВЕДОМОСТЯМ Урал» рассказал руководитель Управления Росреестра по Свердловской области Игорь Цыганаш.

30.11.2022

«Я 20 лет владею этим земельным участком, этим домом. Что же может измениться?»... Так рассуждают многие правообладатели недвижимости. Но наш мир меняется, и законы в нём тоже. Об одном из изменений, которое касается ни о чем не подозревающих владельцев недвижимости, "ВЕДОМОСТЯМ Урал" рассказала заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Юлия Иванова.

 

15.06.2022

Объектов недвижимости в нашей стране с каждым днем становится больше и больше. Информация обо всем недвижимом имуществе и его владельцах, обо всех сделках, произведенных с землей и недвижимостью, хранится в базе данных Росреестра. В Свердловской области эти ответственные функции возложены на Управление Росреестра по Свердловской области. Руководитель управления Игорь Цыганаш в интервью "ВЕДОМОСТЯМ Урал" рассказал о работе ведомства и о том, как не стать жертвой мошенников при проведении сделок с недвижимостью.

26.04.2012

Хотите зарегистрировать права  на недвижимость? Придётся  встать пораньше потолкаться в очереди за вожделенный талон.  И ещё не факт, что вам с первого раза повезёт.  Впрочем, есть вариант - обратиться к посредникам. За отдельную  оплату, конечно.  Тем не менее, в самом областном Росреестре  уверены: проблема тамошних очередей подаётся  журналистами  неправильно. О том, как обстоит дело на самом деле,  разъясняет  заместитель руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии   по Свердловской области Коломина Людмила Рудольфовна

Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK