$
92.01
98.72

Сообщить информацию

Профессор УрФУ стал жертвой телефонных мошенников на 1,3 млн рублей

01.03.2024

В Екатеринбурге неизвестные, выдав себя за операторов сотовой связи, обманули профессора Уральского федерального университета и сняли с его банковских счетов 1 миллион 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в отделе по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу.

По словам потерпевшего, ему позвонил человек, который предложил продлить договор оказания услуг связи. Для этого профессору нужно было подтверждать различные коды, которые приходили на его телефон. В результате, злоумышленники получили доступ к его банковским картам и списали все деньги. Потерпевший понял, что попался на удочку мошенников, когда на одном из его счетов осталось всего 2 тысячи рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье “Кража в особо крупном размере”. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по поиску и задержанию преступников.

Полиция также напоминает гражданам, что ни при каких обстоятельствах не нужно сообщать свои пин-коды, CVC-коды, одноразовые пароли или другие данные, которые могут быть использованы для доступа к вашим счетам. Если вам звонят подозрительные лица и требуют перевести деньги на неизвестные счета, немедленно прекратите разговор и обратитесь в банк или в правоохранительные органы.

«Агентство социально-правовой информации «ВЕДОМОСТИ Урал»
(зарегистрировано Роскомнадзором ИА № ФС77-81712)

Ссылки по теме
Добавить комментарий
Высказывания, оскорбляющие честь и достоинство граждан, в том числе по национальной либо религиозной принадлежности, призывы к насильственному изменению государственного строя и разжигающие межнациональную рознь не публикуются.
Внимание! Поля, помеченные * - обязательны для заполнения
Все материалы раздела "Новости"
Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK